27 сентября в Усольском районе состоится марафон "Физкультура и здоровье"

27 сентября в Усольском районе состоится марафон "Физкультура и здоровье"
27 сентября марафон «Физкультура и здоровье» пройдет среди команд 2 группы поселений в п. Железнодорожный. Начало в 12:00ч. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии! В этот день представители Байкальской федерации скандинавской ходьбы проведут обучающее занятие – практикум, а специалисты Отделения спортивной медицины и врачебной физкультуры ОГБУЗ «Усольская городская больница» ответят на вопросы о здоровом образе жизни, правильном питании и физических нагрузках для лиц старшего возраста.

Марафон оздоровительных гимнастик для старшего поколения «Физкультура и здоровье» среди команд первой группы поселений уже состоялся в Сосновке. Программа мероприятий была насыщенной, участникам предлагалось сдать два вида испытаний ВФСК «ГТО», а также выступить с комплексом общеразвивающих упражнений.
Мероприятие стартовало в парке и началось с разминки, которую для участников провели представители Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Усолье-Сибирское.

Президент Байкальской федерации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев и руководитель школы скандинавской ходьбы «Легкие шаги» Татьяна Казазаева провели небольшое занятие, в котором рассказали о технике скандинавской ходьбы, необходимом спортивном инвентаре и основных ошибках совершаемых при ходьбе. Затем все спортсмены закрепили теорию на практике, пройдя скандинавской ходьбой около 1 км, тем самым, приняв участие в праздновании Всемирного Дня ходьбы.sport 2

По результатам соревнований: победителем стала команда из п. Белореченский, 2 место у команды из д. Буреть и 3 место заняла команда, представляющая с. Сосновку.

По информации пресс-службы Администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.