24 марта состоится первенство Усольского района по подледному лову рыбы

24 марта состоится первенство Усольского района по подледному лову рыбы
24 марта 2018 года на реке Белая в 1 км ниже по течению от д. Бадай состоится первенство Усольского района по подледному лову рыбы. Проезд к месту проведения соревнований будет осуществляться со стороны трассы Р-255 через п. Новомальтинск. 

К участию в Первенстве допускаются жители Усольского района, без возрастных ограничений в составе команд от муниципальных образований или семейных команд. Состав команды от муниципального образования - четыре человека. Количество команд от одного муниципального образования не ограничено. Состав семейной команды – не менее двух и не более пяти человек. Участники в возрасте до 16 лет допускаются в присутствии родителей или родственников.

Программа включает лично-командное первенство по подледному лову рыбы в двух группах среди команд муниципальных образований и среди семейных команд. А также проведение конкурса на скоростное бурение лунок.

Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащенной одной мормышкой, разрешается использовать любую подкормку для рыбы. Район ловли рыбы размечается сигнальной лентой, без разделения на сектора. Участники могут производить лов в любом месте, не выходя за границы разметки. Бурение лунок можно производить только после сигнала «СТАРТ», поданного главным судьей соревнований. До сигнала «Старт» участникам соревнований разрешается подготовить снасть и ледобур. Пойманную рыбу хранить до окончания времени соревнований. Общее время по ловле рыбы – 3 (три) часа.

После стартового сигнала участники могут свободно передвигаться по всему периметру района ловли рыбы и сверлить неограниченное число лунок. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду.

По сигналу «Финиш» участники обязаны прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. Пойманная рыба передаётся судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не принимается.

Победители в личном зачете определяются по номинациям:
- «Самый большой улов»;
- «Самый удачливый рыболов»;
- «Самая большая рыба»;
-«Самый юный рыболов»;
-«Самая маленькая рыбешка»;
- «За приверженность традиции»;
-« Самый быстрый рыбак»;

Победитель конкурса по скоростному бурению лунок определяется по наименьшему времени, затраченному на бурение одной лунки.

Рыболовное снаряжение необходимо иметь своё.
Предварительные заявки принимаются на эл. почту [email protected], тел. для справок 36-022.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.