18 октября отмечается областной праздник - День отца

18 октября отмечается областной праздник - День отца
В этом году указом губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым учрежден новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. С инициативой об учреждении такого дня выступил председатель Совета отцов Ангарска. Его поддержали Ассоциация Советов отцов Иркутской области и региональное отделение Союза женщин России.

Мужчина, отец – это фундамент семьи, тот, кто защитит ее от несчастий и лишений, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. Для полноценного формирования личности ребёнка очень важно влияние и мамы и папы. Несомненно, на плечи матери возлагается больше ответственности, но, между тем, невозможно недооценивать роль отца.

"В Усолье - Сибирском в Совете отцов числится 50-60 участников. В каждом общеобразовательном учреждении организована работа школьного совета. Главная цель нашей организации - поднять престиж и статус отцовства. Ведь отец - глава семьи, он является примером для своих детей. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией все массовые праздничные мероприятия отменены.  Но 24 октября в зале Правительства Иркутской области состоится первое Общее собрание членов Ассоциации советов отцов Иркутской области с участием Губернатора Иркутской области, где будут отмечены активные  отцы-общественники." - рассказал нам председатель Ассоциации советов отцов Иркутской области Максим Петров.

Максим Михайлович не только руководит общественной организацией, но занимает должность главного врача ДГБ города Усолье-Сибирское, а также воспитывает двух детей.

"Очень важно формировать в наших детях доброе отношение к миру, честность, уважение к семейным традициям, к отцу и матери. Неоспорима роль отца в воспитании маленького человека, становлении его личности." - считает Максим Петров.

Информационный портал "Усолье.Инфо" поздравляет всех отцов с этим прекрасным праздником! Стать отцом – не только большая радость, но и всегда великая ответственность, о чем мужчины никогда не должны забывать. Желаем всем представителям сильного пола оправдывать это звание, быть надежной опорой и защитником семьи, мудрым учителем и первым другом своим детям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.