18 августа в Иркутском районе пройдут конные соревнования

18 августа в Иркутском районе пройдут конные соревнования
 Соревнования проводятся среди владельцев лошадей рысистых пород возрастом от двух до трех лет, от трех до четырех лет, от четырех лет и старше, лошадей верховых пород возрастом от двух до трех лет, рожденных на территории Иркутской области. Также в соревнованиях примут участие лошади верховых пород возрастом от трех до четырех лет, от четырех лет и старше. В заездах примут участие 80 лошадей из 12 муниципальных образований области.

В ходе скачек лошади должны преодолеть дистанции за наименьший отрезок времени, не допустив нарушений: для лошадей рысистых пород возрастом от двух до трех лет, от трех до четырех лет и верховых пород от двух до трех лет, рожденных на территории Иркутской области, - 1600 метров. Для лошадей рысистых пород возрастом от четырех лет и старше и верховых пород возрастом от четырех лет и старше дистанция - 2400 метров, для лошадей верховых пород возрастом от трех до четырех лет - 2000 метров.

Дополнительно будут проводиться заезды иноходцев без учета возраста на дистанцию 2400 метров и 1600 метров.
В каждой номинации разыгрываются призы за первое, второе и третье места.
Победитель получает 70 тыс. рублей, занявший второе место – 45 тыс. рублей и за третье - 30 тыс. рублей.
– Конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области являются важным стимулом развития конного спорта в регионе и племенного коневодства в хозяйствах. На начало 2018 года в регионе насчитывалось более 40 тысяч лошадей, что составляет 103,2% к предыдущему году. Наибольшее количество лошадей сосредоточено в Усть-Ордынском Бурятском округе - Осинском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Боханском, Нукутском районах. Основными направлениями использования лошадей в регионе являются рабоче-пользовательное, продуктивное и спортивное, – сообщил министр.

Конные соревнования пройдут по адресу: Иркутский район, село Черемушки, улица Ипподромная, 20. Начало мероприятия в 12.30.

По информации пресс-службы Министерства спорта Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.