174 семьи из стоящих в очереди 6,9 тыс. получат субсидию на жильё в Приангарье в 2017 г.

174 семьи из стоящих в очереди 6,9 тыс. получат субсидию на жильё в Приангарье в 2017 г.
salsknews.ru
Правительство Иркутской области при формировании бюджета региона на 2017 год запланировало средства на субсидии для приобретения жилья по программе «Молодым семьям – доступное жильё» всего 174 семьям из стоящих в очереди 6,9 тысячи, сообщила 21 ноября на комитете по бюджету областного заксобрания министр финансов региона Наталия Бояринова.

  По данным министра, в 2017 году объём поддержки остаётся на уровне 2016-го. В проекте областного бюджета на субсидии молодым семьям заложено 50,2 миллиона рублей из областной казны, 65 миллионов из муниципальных бюджетов, 58,6 миллиона ориентировочно регион получит из федерального бюджета.

Бояринова не исключила, что в 2017 году, в случае улучшения экономической ситуации, сумма субсидирования может быть увеличена.

Программа «Молодым семьям – доступное жильё» предполагает денежную поддержку молодым семьям страны при покупке и строительстве ими собственного жилья. Это выражается в предоставлении адресных субсидий, которые идут на погашение части сделки по приобретению жилой недвижимости.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.