14-летний мотоциклист врезался в автомобиль

14-летний мотоциклист врезался в автомобиль
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием 14-летнего водителя мототранспортного средства.

Авария случилась вечером 9 июня вблизи поселка Биликтуй, на 1827 километре автодороги Р-255 «Сибирь». Подросток управлял мотоциклом «Сузуки», катаясь по полям, он выехал на федеральную трассу, где столкнулся с легковым автомобилем «Сузуки Альто». Иномаркой управляла женщина, она двигалась со стороны Усолье-Сибирского в направлении Иркутска.

В результате столкновения несовершеннолетний мотоциклист и автоледи получили ушибы и ссадины, им оказана медицинская помощь.

Один из родителей, с чьего разрешения было позволено кататься подростку на мотоцикле, понесет административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

С начала года на усольской территории зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, при которых 9 детей и подростков получили ранения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и усиления внимания к безопасному поведению на дорогах сотрудники Госавтоинспекции настоятельно призывают родителей к обеспечению безопасности детей. Будьте бдительны, не допускайте несовершеннолетних к управлению транспортными средствами, напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.