13 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в выходные дни

13 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в выходные дни
В Усолье-Сибирском и Усольском районе с начала года по вине нетрезвых водителей произошло 19 дорожно-транспортных происшествий,  в которых погибло 15 человек, ранения получили 19 участников дорожных аварий.
В минувшие выходные, с 20 по 22 ноября, сотрудники усольской Госавтоинспекции провели мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения. Патрулируя обслуживаемую территорию, экипажи дорожно-патрульной службы задержали 13 нетрезвых водителей, у двоих установлено  повторное совершение правонарушения.
За год автоинспекторы выявили более 760 нетрезвых водителей, из них 118 человек управляли транспортными средствами в состоянии опьянения неоднократно.
Полицейские напоминают, что вождение в нетрезвом виде грозит нарушителю наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.  
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.