13 нетрезвых водителей выявили за три дня в Усолье и Усольском районе

13 нетрезвых водителей выявили за три дня в Усолье и Усольском районе
С 22 по 24 ноября Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела на обслуживаемой территории массовую проверку водителей на состояние опьянения.

Мероприятие было организовано с целью пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий. За текущий год в  Усолье-Сибирском и Усольском районе нетрезвыми водителями совершено 24 ДТП, в результате которых 7 человек погибли, ранения получили 29 человек.

В ходе проведения целенаправленных проверок полицейскими выявлено 13 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. С начала года задержано  786 нетрезвых водителей, в отношении 96 человек возбуждены уголовные дела по факту повторного совершения правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде. 

Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.
  
ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.