117 водителей под наркотиками выявили на дорогах Иркутской области с начала года

117 водителей под наркотиками выявили на дорогах Иркутской области с начала года
За 10 месяцев этого года в Иркутской области выявили 117 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Их привлекли к административной ответственности и лишили водительских прав. Об этом стало известно в ходе итогового заседания региональной антинаркотической комиссии. Кроме того, сотрудники полиции установили больше 20 человек, участвующих в незаконном обороте наркотиков и при этом работающих на объектах с повышенной опасностью.

Руслан Болотов, первый замгубернатора — председателя Правительства Иркутской области:
— 29 ноября мы провели региональный форум для руководителей, начальников служб безопасности, кадровых служб по раннему выявлению потребителей наркотиков. В форуме приняли участие 18 предприятий с источниками повышенной опасности и техногенно-опасных производств. Для таких предприятий подготовлено методическое пособие, в котором отражены новеллы законодательства, тонкости выявления и увольнения наркопотребителей. Надеюсь, что знания, которые получили сотрудники предприятий на форуме, будут применены на практике.

Для лиц, употребляющих наркотики, на территории области созданы пять кабинетов медико-социальной реабилитации. Кроме того, в структуре ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» действуют центр медицинской реабилитации (амбулаторное отделение), на базе ОГБУЗ «Ангарская областная клиническая психиатрическая больница №1» работает стационарное реабилитационное отделение.

С января по октябрь этого года в медицинскую реабилитацию вступил 981 пациент (404 человека — в стационаре, 577 человек — амбулаторно). Успешно закончили программу реабилитации 313 пациентов, продолжают 375 человек. Отказались от реабилитации или прервали ее 293 наркозависимых.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Ирк.ру

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.