10 сентября - выборы мэра города и городской Думы седьмого созыва

10 сентября - выборы мэра города и городской Думы седьмого созыва
Около месяца осталось до важного для Усолья-Сибирского события – выборов мэра города и городской Думы седьмого созыва. 10 сентября реализовать свое избирательное право предстоит 65 351 жителю города, из них 749 усольчан будут голосовать впервые.

Постановлением администрации города для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах образованы 36 избирательных участков, которые в Единый день голосования 10 сентября будут работать с 8 до 20 часов. Избиратели, которые не смогут проголосовать 10 сентября, могут сделать свой выбор досрочно: с 30 августа по 5 сентября в территориальной избирательной комиссии - в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные и праздничные дни с 10 до 15 часов; а с 6 по 9 сентября – в участковых избирательных комиссиях в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные и праздничные дни - с 10 до 15 часов. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Каморных, 99 человек подали документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты и 9 человек претендуют на пост мэра города. В настоящее время идет проверка подписных листов кандидатов, 60 человек уже зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты и 5 человек – на должность мэра города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.