10 июня – день пресс-служб и подразделений общественных связей МВД России

10 июня 1983 года приказом МВД СССР было создано Пресс-бюро МВД СССР.  Именно этот день стал профессиональным праздником для сотрудников ведомственных подразделений по работе со СМИ и институтами гражданского общества всех регионов России.

Одно из творческих поздравлений подготовил пресс-центр УМВД России по Омской области, и с этими словами мы хотим обратиться ко всем нашим коллегам:

«Нам, пресс-службам, 32. Оглянувшись на три этих десятилетия назад, трудно сдержать возглас удивления: были такими, а вот какими стали!

Нас изменила эпоха информационных технологий, динамичное развитие медиапространства, скорость распространения новостных сообщений. Изменила сама необходимость отстаивания интересов МВД в публичном пространстве - быстро, оперативно, качественно.

 Вот три ключевых принципа, которым мы должны соответствовать. Есть и четвертый - креативность, готовность созидать принципиально новое. Никакое другое силовое ведомство не проводит столько патриотических, социально-направленных акций, PR-проектов, сколько Министерство внутренних дел. Ни одно не сравнится с количеством материалов, опубликованных в СМИ или распространенных Интернетом. Это то самое количество, которое отражает качественно новые взаимоотношения с гражданским обществом, всеми его институтами.

 Ну вот. Оглянулись - и от удивительного возгласа не удержались. Насколько сложно этим процессом руководить, можно только представить.

Любая работа - это процесс во времени и пространстве. Для пресс-служб органов внутренних дел это тем более верно. Уже завтра мы не узнаем в себе нас сегодняшних».

 С праздником,  Днем пресс-служб!

Пресс-центр МВД России

Усолье Инфо поздравляет с профессиональным праздником наших коллег

Евгению Жулдубину и Ирину Александрову!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.