Зимнюю сессию в вузах РФ отменять не будут

Зимнюю сессию в вузах РФ отменять не будут
Отменять зимнюю сессию в российских вузах не планируется. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

«У нас есть соответствующие приказы Минобрнауки для вузов, рекомендации для вузов, чтобы сессия прошла в онлайн-формате», - сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в воскресенье, 6 декабря.

При этом он уточнил, что более 35% российских вузов и их филиалов полностью ушли на дистанционное обучение. «Статистика такая - 37% вузов и филиалов по существу организовали обучение полностью удаленно, это если быть точным, 478 вузов и филиалов», - заявил Фальков.

Министр подчеркнул, что по ряду специальностей и направлений невозможно обеспечить качество образования при удаленном формате обучения. «Я намекаю на подготовку медиков, инженеров. Особняком стоят творческие вузы, специальности и направления. Есть особые виды деятельности, которые нельзя перенести в онлайн, удаленно их не воспроизвести», - пояснил глава ведомства.

Напомним, Минобрнауки РФ был издан приказ о переводе студентов столичных вузов на дистанционное обучение, в документе также рекомендовалось региональным вузам перейти на удаленный формат по согласованию с Роспотребнадзором.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.