У школьников появится больше возможностей заработать дополнительные баллы к ЕГЭ

У школьников появится больше возможностей заработать дополнительные баллы к ЕГЭ

Министерство просвещения РФ расширит список олимпиад и других конкурсных мероприятий, которые дают школьникам заработать дополнительные баллы для Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом во вторник, 24 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвета.

Как отметили в ведомстве, в новый перечень включены конкурсы, проводимые в рамках национальной технологической инициативы, а также патриотические мероприятия и другие состязания. В 2019 году список включал в себя около 250 олимпиад с дополнительными баллами для ЕГЭ; теперь перечень будет расширен до 650 позиций.

«Расширение списка опирается на национальные задачи и цели – обеспечить все необходимое для раскрытия и поддержки талантов для каждого учащегося, - подчеркнули в министерства. – Сами же российские школьники проявляют повышенный интерес к участию в интеллектуальных конкурсах».

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев предупредил российских школьников о том, что им все равно нужно продолжать готовиться к экзаменам, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране. Ведь отменять или изменять формат итоговой аттестации из-за пандемии коронавируса не планируется. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.