Завтра в Усолье-Сибирском начинается период сдачи ЕГЭ

В пятницу в Усолье-Сибирском стартуют Единые государственные экзамены. После двух переносов из-за коронавируса, экзаменационная кампания началась с пробных ЕГЭ. Пробные они не для детей, а для организаторов, чтобы те могли правильно провести экзамены без рисков для школьников и учителей.

«Все прошло в штатном режиме, и через несколько дней мы готовы принять выпускников на первом госэкзамене этого года, - говорит начальник отдела образования администрации города Оксана Власова».

Новые требования этого года- разметка в школьном дворе, пост с медработником у входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) и обязательная термометрия.

«Нововведений в этом году много, отмечает первый заместитель мэра Людмила Панькова. - Рособрнадзор и Роспотребнадзор разработали рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в этом году с учетом эпидемиологической обстановки. Все задействованные на экзаменах кабинеты будут тщательно обработаны дезсредствами. Также уменьшено количество ребят в аудитории».

Первый госэкзамен 2020 года пройдёт 3 июля в школе 16. Усольские выпускники будут сдавать экзамены по вспомогательным предметам: географии, литературе, информатике.

Сдача основных предметов запланирована: 6-7 июля- русский язык, 10 июля - математика. 13 июля школьники будут сдавать историю и физику, 6 июля – обществознание и химию, 20 июля – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, запланированы на 24 июля, по всем учебным предметам – 25 июля.

Всего на территории города к ЕГЭ готовятся почти 450 выпускников 11 классов. Из них 46 медалистов. Эти ребята закончили школу на отлично и впереди их ждёт торжественное мероприятие с участием мэра города Максима Торопкина.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.