Зарплатные запросы выпускников иркутского «политеха» вошли в первую десятку среди вузов Сибири

Зарплатные запросы выпускников иркутского «политеха» вошли в первую десятку среди вузов Сибири
http://altairk.ru
В число самых ожидаемых среди выпускников Сибири вознаграждений в процессе поиска работы вошли запросы обладателей дипломов Иркутского национального исследовательского технического университета. Как сообщает со ссылкой на сайт поиска работы и персонала HeadHunter «Sibnet INFO», на первом месте составленного означенным ресурсом рейтинга из 42 учреждений — вузы Новосибирска: госуниверситет (52,2 тыс. рублей), медуниверситет (47,1 тыс. рублей) и «политех» (44 тыс. рублей). Иркутский «политех» вошел в топ с показателем 43,7 тыс. рублей, далее идет «политех» Томска (42,9 тыс. рублей), Красноярск в десятке представили местный медуниверситет (41,4 тыс. рублей) и Сибирский федеральный университет (40,7 тыс. рублей), заняв шестое и седьмое место соответственно. Ниже строчкой — Сибирский государственный индустриальный университет Кузбасса с показателем 40 тыс. рублей, замыкают рейтинг, как и возглавляют, новосибирские вузы — Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (39,9 тыс. рублей) и государственный архитектурно-строительный университет (38,7 тыс. рублей).

- Для аналитики мы смотрели всех выпускников, не разделяя их по опыту работы. При этом понятно, что молодые специалисты называют гораздо более скромные суммы, чем опытные профессионалы. Подобные рейтинги, прежде всего, говорят о том, какие специалисты выше ценятся на рынке труда сегодня. Да, не секрет, что технические специалисты, врачи, ученые ценятся сегодня высоко. К сожалению, педагоги и аграрии этим пока похвастаться не могут, — процитированы в сообщении слова Еланы Таращук, руководителя пресс-службы сайта HH.

На 11–22 строчках рейтинга расположились выпускники омского ОмГТУ, иркутского ИГУ, томских ТУСУР и ТГАСУ, новосибирского СИУ РАНХиГС (СибАГС), иркутского БГУЭП, новосибирских СГУПС и СибГТУ, омского ОмГУ, новосибирских НГУЭУ, НГАУ и СибУПК — их «аппетиты» варьируются от 38,3 до 36 тыс. рублей. Еще скромнее в ожиданиях оказались обладатели дипломов таких вузов, как кемеровский КемГУ, красноярский СибГАУ, НИИТГУ (Томск), ВСГУТУ (Улан-Удэ), КрасГАУ (Красноярск), ИрГУПС (Иркутск), АлтГТУ (Барнаул), КГПУ им. В. П. Астафьева (Красноярск) и НГПУ (Новосибирск) — они указывают в резюме желаемый уровень зарплаты от 35,9 до 32,9 тыс. рублей.

Ближе к концу рейтинга идут ОмГУПС (Омск), КемТИПП (Кемерово), ОГИС (Омск), ОмГАУ (Омск), ТГПУ (Томск), АлтГУ (Барнаул), ОмГПУ (Омск) и БЭПИ (Улан-Удэ) с зарплатами от 32,9 до 29,8 тыс. рублей.

Сороковое место в рейтинге эксперты отдали выпускникам барнаульского АГАУ, которые желают получать 28,9 тыс. рублей. Предпоследняя строчка принадлежит специалистам с дипломом кемеровского КузГТУ, согласных на доход в 28 тыс. рублей. Замыкают список выпускники барнаульского АлтГПУ с ожидаемой зарплатой 27,3 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://altairk.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.