Запрет на массовые мероприятия в российских школах продлят до конца 2021 года

Запрет на массовые мероприятия в российских школах продлят до конца 2021 года

Роспотребнадзор продлевает на год действия санитарных правил для школ и детских садов, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

Так, правила о запрете проведения массовых мероприятий в школах, детских садах были приняты в июне и действовали до 1 января 2021 года. Теперь же, согласно документу, они продлеваются до 1 января 2022 года.

Помимо запрета на массовые мероприятия, санитарные правила предусматривают также обязательную проверку температуры у детей и взрослых с ведением специального журнала, запрет массовых мероприятий «с участием различных групп лиц», за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Также при проведении аттестации в школах должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 м.

В детсадах игрушки должны дезинфицироваться ежедневно.

Руководство образовательных и досуговых учреждений должно позаботиться о том, чтобы при входе в здание, а также в столовые и уборные были установлены антисептики.

Аналогичные требования касаются также оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах и аэропортах и спортивных детских организаций.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.