Заксобрание и правительство рассмотрят возможность разработки программы по поддержке школ искусств

Заксобрание и правительство рассмотрят возможность разработки программы по поддержке школ искусств
Законодательное Собрание Иркутской области совместно с региональным правительством рассмотрит возможность разработки и принятия региональной программы поддержки муниципальных школ искусств. По мнению депутатов, тема поддержки одаренных детей и местных школ искусств и других учреждений культуры актуальна для многих территорий.

Как сообщает пресс-служба ЗС, о необходимости принятия такой программы заявили власти Усть-Илимска в ходе работы парламентариев в территории 13 июля. 

В целом в ходе своего рабочего визита в Усть-Илимск в течение дня депутаты посетили 16 объектов, среди которых - учреждения культуры, образования и здравоохранения, а также спортивные объекты. Напомним, возглавляет рабочую группу вице-спикер Наталья Дикусарова.

- Мы не делили объекты на важные и менее важные, мы оценивали степень готовности документов по каждому объекту, обсуждали задачи на ближайшие перспективы и возможные варианты претворения задуманного в жизнь, - отметила Н. Дикусарова, особо подчеркнув, что наличие проектно-сметной документации позволяет более оперативно принимать решения по объектам.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://snews.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.