Юбилейный конкурс "Учитель года" стартовал

Юбилейный конкурс "Учитель года" стартовал

В Усолье-Сибирском состоялось торжественное открытие главных конкурсов профессионального мастерства в сфере образования – Учителя года и Воспитателя года. Для педагогического сообщества данное мероприятие всегда большое, долгожданное событие.

В нашем городе конкурс «Учитель года» проводится в 25 раз, а «Воспитатель года» отметит свой 15-летний  юбилей в следующем году. Конкурсанток 2016 года, в этом году в их числе только педагоги-женщины, победителей прошлых лет, ветеранов педагогического труда и всех тех, кто пришел поддержать своих коллег, приветствовали со сцены Дома детского творчества мэр города Любовь Лис и начальник отдела образования администрации города Марина Правдеюк.

         Впервые за право носить гордое звание «Учитель года» усольские педагоги боролись в 1990 году, потом одноименный конкурс стал проводиться и на областном уровне. Здесь Усолье, как говорит одна из победительниц конкурса Галина Переверзева, в хорошем смысле - впереди планеты всей. Со временем положительный опыт его проведения был перенесен и на конкурс «Воспитатель года». Сегодня славную династию лучших педагогов города продолжают 9 учителей и 5 воспитателей. Им предстоит пройти сложные испытания, с честью продемонстрировать все, что они умеют, и вместе с тем научиться многому новому, что в дальнейшем с успехом будут применять в своей деятельности. Имена победителей мы узнаем ровно через неделю, после всех конкурсных этапов, на церемонии закрытия конкурсов 19 февраля в Доме детского творчества.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.usolie-sibirskoe

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.