Выпускник, набравший 400 баллов на ЕГЭ, раскрыл секрет своего успеха

Выпускник, набравший 400 баллов на ЕГЭ, раскрыл секрет своего успеха
obrnadzor.gov.ru /Пресс-служба Рособрнадзора

Выпускник московской школы №179, набравший 400 баллов по итогам четырех госэкзаменов, рассказал, как ему удалось добиться столь высокого результата. По его словам, он много занимался самостоятельно, а также сдал еще два экзамена, чтобы «прочувствовать» формат ЕГЭ.

По словам выпускника, его хорошо готовили к экзамену в школе, кроме того, он много занимался самостоятельно.

«По химии мне помогли опыт участия в олимпиадах и прорешивание пробников. По биологии месяц занимался с репетитором, поскольку был не очень уверен в себе», — приводит его слова RT.

Кроме того, молодой человек сдал еще два экзамена – по физике и информатике, получив за них 98 и 83 балла соответственно.  По его словам, информатика была первым экзаменом. Сходив на экзамен, он лучше понял формат ЕГЭ и стал меньше волноваться.

«Информатика была первым экзаменом, и я не жалею, что на неё сходил, потому что я не ходил на пробники. Почувствовал формат ЕГЭ и меньше волновался на следующих», — рассказал он.

Напомним, что выпускник московской школы №179 набрал 400 баллов, сдав четыре ЕГЭ.  Он рассказал, что планирует поступать на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ. В этом же вузе учились его родители. Также он рассматривает возможности подачи документов в МФТИ. В беседе с журналистами выпускник признался, что хотел бы посвятить жизнь науке и вывести новый сорт растений.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.