ВСИЭП запрещено набирать абитуриентов

Восточно-Сибирскому институту экономики и права запрещено набирать абитуриентов. Такое решение вынес Рособрнадзор по итогам проверок. Под ограничение попали еще 11 вузов страны.

Данное решение связано с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок. В качестве превентивной меры Рособрнадзор "запретил прием обучающихся", — сообщают в пресс-службе ведомства.

Это значит, что вузы могут продолжать образовательную деятельность. На обучающихся студентах данная мера никак не отразится. А вот набрать новых абитуриентов ВСИЭП сможет только после того, как устранит все выявленные нарушения.

Отметим, что кроме ВСИЭП, под запрет попали также Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Калининградский институт управления, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования, Московский институт "ТУРО", Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Международный славянский институт и Институт психотерапии и клинической психологии.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: gazetairkutsk.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.