Россияне со стажем вождения более 3-х лет не знают ПДД

Россияне со стажем вождения более 3-х лет не знают ПДД
Автомобильный портал Drom.ru при поддержке региональных ГИБДД с 13 по 20 ноября 2017 года провел конкурс «Битва знатоков ПДД» на знание Правил Дорожного Движения. Конкурс проходил в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone».

Всего за неделю свои знания проверили свыше 20 000 человек из 84 регионов. Участники должны были ответить на вопросы экзамена по вождению для водителей категории «B» за 20 минут.

В десятку победителей вошли пользователи с наилучшими результатами: они ответили на все 20 вопросов правильно менее чем за 1 минуту. Примечательно, что разница в результатах некоторых участников, вошедших в десятку победителей, составила десятые доли секунды. Первое место заняла участница из города Мирный Республики Саха Якутия, она дала верные ответы за рекордные 32,81 секунды.


Результаты конкурса показали, что лучше всего знают правила дорожного движения водители Приморского края, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания, так как они оказались на нижних строках рейтинга знатоков ПДД. 
Активнее всего в конкурсе участвовали жители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Хабаровского края и Иркутской области.

Отметим, что лишь 20% участников справились с задачей и сдали экзамен по правилам ГИБДД (не более 2-х ошибок на 20 вопросов, на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя). Средняя продолжительность прохождения экзамена составила 4 минуты, а лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, а также те, чей водительский стаж составляет менее 2 лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. Это можно объяснить тем, что новички еще не успели забыть все нюансы ПДД. Большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от 3 до 9 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.