Видеонаблюдение – важнейший элемент безопасности

Видеонаблюдение – важнейший элемент безопасности
Фото с сайта usolie-raion.ru
В Усольском районе продолжается работа по оборудованию образовательных учреждений видеонаблюдением с целью обеспечения безопасности образовательного процесса и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. На прошлой неделе 10 видеокамер были установлены на здании школы п. Тальяны.

Как рассказали в Комитете по образованию Усольского района, камеры видеонаблюдения в учреждениях расположены таким образом, чтобы в полной мере обеспечивать видеофиксацию окружающей обстановки. Сигнал передается на видеорегистратор и транслируется на монитор. Запись изображения с камер хранится в видеоархиве. Любой фрагмент можно сохранить на USB-флеш-накопитель и затем просмотреть на любом компьютере.

Системы технического контроля за обстановкой установленные в периметре здания и на прилегающей территории обеспечивают личную безопасность учащихся, преподавателей, сохранность объектов инфраструктуры и обучающих средств (компьютерного и другого оборудования). С помощью системы видеонаблюдения эффективно пресекаются попытки проникновения посторонних в здание образовательного учреждения, акты вандализма, распространение запрещенных веществ и т.п.

Всего на сегодняшний день видеонаблюдением оборудовано 14 учреждений образования района в восьми муниципальных образованиях, что составляет 37% от общего количества. До конца этого года видеокамеры будут установлены на всех школах и детских садах Усольского района.

Пресс-служба администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.