Весенние школьные каникулы в Усолье будут безопасными

Весенние школьные каникулы в Усолье будут безопасными
Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД РФ
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в канун весенних каникул проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Безусловным поводом для проведения мероприятия послужила неутешительная статистика ДТП с участием несовершеннолетних. С начала года зарегистрировано 7 фактов травмирования детей и подростков в дорожно-транспортных происшествиях, совершенных на дорогах Усолья-Сибирского и Усольского района.

Главная цель, преследуемая полицейскими проводимым мероприятием, – предупреждение автодорожных происшествий, участниками которых становятся дети.



Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют школьникам и их родителям. Проводя профилактические беседы, стражи порядка обращают их внимание на последствия, к которым приводят ошибки, совершенные на дороге по невнимательности и спешки, при игнорировании дорожных правил. В школьных и дошкольных учреждениях полицейские размещают в уголках безопасности информационные листы, призывающие родителей к бдительности и постоянному контролю над детьми, не допущению нарушений по перевозке детей-пассажиров.

С целью предупреждения нарушений ПДД пешеходами и водителями в утренние часы наряды дорожно-патрульной службы приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений. Останавливая несовершеннолетних нарушителей, инспекторы объясняют им, как правильно нужно переходить проезжую часть.

Полицейские уверены, что подобного рода мероприятия, должны стабилизировать положение и оказать влияние на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба ОГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.