В Усолье состоялась XIX конференция «ШАГ в будущее, Сибирь!»

В Усолье состоялась XIX конференция «ШАГ в будущее, Сибирь!»
В Усолье-Сибирском на баз лицея № 1 состоялась XIX научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», в которой приняли участие 306 работ из 398 заявленных на рецензирование. Самые многочисленные делегации представили Иркутск, Шелехов, Ангарск и Усолье-Сибирское. Оценивали работы обучающихся 130 экспертов в состав которых вошли специалисты разных областей знаний от медицины до журналистики. Усолье на конференции представляли ученики лицея № 1, гимназии № 9, школ № 3, 12, 13, 17 и воспитанники детского дома.

В рамках конференции работали 28 предметных секций, где участники защищали свои научно-исследовательские работы в самых разных направлениях.

В XV Региональной научной и инженерной выставке «Изобретатель ХХI века» представили свои проекты и защищали их 48 участников. Среди победителей выставки также есть усольчане. Первое место, наряду с победителями из Шелехова, Саянска, Иркутска и Усть-Илимска занял усольский лицеист Кирилл Взяткин, а третье место вместе с призерами других городов у лицеиста Ивана Васильева.

Также, в рамках конференции состоялись предметные олимпиады, интеллектуальный конкурс «Шаг в будущее, Абитуриент!», конкурс докладов на иностранном языке «Презентация проектов» и другие мероприятия.

Специальные призы получили пять усольчан: лицеист Кирилл Взяткин за инновационный подход в области физики с работой «Частотно-регулируемый электропривод переменного тока», за лучший естественнонаучный проект лицеисты Дмитрий Ященко с работой «Ранний картофель» и Максим Еремеев с «Артезианскими скважинами п. Мишелевка».

По итогам научно-практической конференции на первое место вышла делегация из Иркутска, которая взяла 27 мест, десять из которых – первые. Усольчане стали вторыми и завоевали 25 мест, в том числе семь первых, а на третью позицию вышли ангарчане – 14 мест, из которых четыре первых.

Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.