В Усолье-Сибирском учащиеся двух школ «опробовали» новые автобусы

16 ноября возле здания администрации в Усолье-Сибирском состоялось торжественное вручение ключей от новых автобусов, которые отныне будут находиться в распоряжении лицея №1 и школы №16.

Каждый из директоров в праздничной атмосфере в дуэте с мэром Максимом Торопкиным перерезал ленточки новеньких автобусов, после чего из рук главы города получил ключи. К словам благодарности директоров присоединились и сами школьники.

Автобусы должны позволить учащимся, проживающим в дальних районах города, удобнее и быстрее добираться до своих образовательных учреждений. Кроме того, с помощью них школьники смогут отправляться в музеи и другие культурно-развлекательные места.



Максим Торопкин лично опробовал место водителя и, объявив следующую остановку – «лицей №1», уступил место водителю. После этого автобусы впервые развезли школьников по образовательным учреждениям.

Автобусы были закуплены в рамках  муниципальной программы «Развитие образования». Средства на её реализацию были выделены региональным бюджетом на условиях местного софинансирования и составили порядка 3,7 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.