В Усолье прошли выпускные вечера

В Усолье прошли выпускные вечера. В этом году было много нововведений, например выпускники одной из школ прибыли на торжество в лимузине. Выпускных балов и церемоний стало в городе меньше, ведь выпускников всего 394, а это в два раза меньше, чем пять лет назад.

imageHA8MVIZ5.jpg

 В школах в основном по одному выпускному классу. Учителя заметили, что в последние три года мода на выпускные платья изменилась. Раньше предпочитали пышные наряды, сейчас красавицы выпускницы надевают на свой прощальный бал узкие платья в пол, либо короткие модные вечерние платья, причем самых разных фасонов и цветов. Ну а у парней мода не меняется – классические костюмы.

Первыми попрощались с детством в Усолье ученики школы №10.

-Для меня это настоящее событие, - говорит Татьяна Косинцева, выпускница школы №10, - хочется, конечно, во взрослую жизнь шагнуть, испытать свои силы, добиться своих целей, но грустно расставаться с одноклассниками, с учителями. Я даже представить не могу, что теперь я уже не ученица этой школы.

Татьяна Косинцева планирует поступить в Ангарскую техническую академию и стать инженером. Где будет жить после окончания ВУЗа пока не решила, вернется ли в родной город, покажет время. А вот ее подруга Мария Шутюк с детства мечтает быть врачом. Будет поступать в медицинский университет, и кто знает, может быть в Усолье появится через шесть лет еще один узкий медицинский специалист. В выпускном классе школы№10 обучается и звезда спорта Усолья. Елена Игольникова – неоднократная чемпионка России по спортивному туризму. Елена решила связать свою судьбу с правоохранительными органами, чтобы стать студенткой университета МВД ей осталось сдать два экзамена.

imageQWSP33PX.jpg

 Вообще в выпуске 2015 года много именитых спортсменов. Максим Буторин (школа №13) – чемпион по панкратиону, Денис Чайко (школа №16)- чемпион по легкой атлетике, экзамены сдал досрочно и отправился на соревнования. В дальнейшем Денис не собирается бросать спорт, но профессию выбрал другую, поступает на исторический факультет.

В школе №13 прямо с последнего звонка на чемпионат по панкратиону всем классом провожали Максима Буторина, а прямо с выпускного бала пришлось провожать другого одноклассника – Сергея Маркова. Наш земляк решил поступать в Омское высшее военное училище, ему пришел вызов на экзамены, уезжать пришлось прямо с выпускного бала. Среди нынешних выпускников двое из школы №16 также решили быть военными – Александр Васильев и Владимир Рябчевский. Двое из этой школы поступают в университет МВД – Станислав Коренев и Алексей Коробейников.

- Я очень горжусь нашими парнями, - говорит классный руководитель Елена Чуйко, - они выросли настоящими защитниками. А девушки у нас в основном решили стать экономистами, так как очень любят математику.

imageOR4QVCWE.jpg

Выпускница Анастасия Кушнерук так полюбила математику, что решила пойти по стопам своего педагога Оксаны Бархатовой и стать учителем математики. Педагоги школы №16 Анастасии сообщили, что будут ждать, когда она пополнит их ряды. Настя и сама мечтает работать в родной школе.

Профессии выпускники 2015 года выбирают самые разные. Многие решили учиться в Иркутске, выбрав такие направления, как экономика, педагогика, туризм, международные отношения.

-Иркутск рядом с домом, - говорит выпускник Роман Пужайкин, - там много университетов, выбор большой. Я выбрал университет путей сообщения, считаю, что это перспективный ВУЗ, ну а по школе буду очень скучать.

imageZFPT7JHB.jpg

На выпускных вечерах о каждом были сказаны добрые слова, вручены аттестаты и медали лучшим выпускникам. Почти везде обязательным был традиционный школьный вальс и конечно же утренняя встреча рассвета. Это своеобразный символ прощания со школой.

Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.