В Усолье чествовали одаренных детей

Каждый год в декабре в Усолье подводят итоги и выявляют самых одаренных учеников. Это уже стало хорошей традицией. Лучшим из лучших, самым творческим и талантливым вручается разовая стипендия мэра города. В этом году ее размер составил две тысячи рублей.

 

В этом году одаренных детей в сфере культуры и искусства, как никогда много. 20 юных усольчан были виновниками торжества в малом зале Дворца культуры. Среди талантов Елизавета Крыкова, ее имя уже звучало со сцены на юбилее народной хоровой студии «Ровесник», тогда Елизавету назвали лучшей солисткой, а сегодня она носит звание одаренной.

- Я восемь лет пою в «Ровеснике, сначала было сложно, а теперь легко, поешь и возникает ощущение полета. Я планирую в будущем создавать что то новое вокальное, сейчас уже пытаюсь писать музыку, - говорит Елизавета

Елизавета Крыкова для лучших учеников Усолья исполнила свою любимую песню. Также на сцену выходили и другие талантливые дети . А работы юных усольских художников были представлены на суд всех пришедших. Одаренную молодежь приветствовала мэр города Любовь Лис, она поблагодарила всех за активную жизненную позицию, за стремление покорять творческие вершины, а также поблагодарила родителей и педагогов за то, что воспитывают таких талантливых детей.

  

Художники, музыканты, танцоры, актеры, циркачи, артисты удостоены ежегодной премией мэра города: Елизавета Крыкова, Виктория Мельник, Анжелика Федосеева, Елизавета Труфанова, Дмитрий Левочкинас, Иван Недоливко, Никита Зан, Олеся Майорова, Надежда Иванова, Алёна Карпова, Татьяна Жежерун, Елизавета Серебренникова, Ангелина Меркульева, Анастасия Белоусова, Анастасия Гаврилова, Майя Ботырова, Анастасия Луканина, Марина Колобова, Кристина Крючкова, Дарья Спирина. 

Все они торжественно получили именные свидетельства и премию. Из художественной и музыкальной школ одаренными признаны по пять учеников. Также в составе одаренных ребята из коллективов «Ровесник», «Серпантин», «Аист», «Сказка», «Романтики», «Общение», «Гармония».

Из хореографического коллектива радость сразу двое молодых людей: Иван Недоливко и Дмитрий Левочкинас.

- Я танцую уже девять лет, - говорит Иван Недоливко, - приятно быть среди одаренных, но к этом я шел долго. Сложно и учиться хорошо и танцевать профессионально.

- Я с танцами связываю свою жизнь, - говорит Дмитрий Левочкинас, - хотя мальчикам танцевать сложно, нужна дисциплина и огромное стремление. Нельзя пропускать ни одно занятие. Сегодняшнее признание – это особый толчок к дальнейшему росту.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.