В школах Усольского района стали обучать в дистанционном режиме

В школах Усольского района стали обучать в дистанционном режиме
С декабря прошлого года школьники 2-11 классов из 10 школ Усольского района приступили к обучению по предметам школьной программы в дистанционном режиме. Как пояснили в районной администрации, новшество внедряется в рамках регионального проекта «Телешкола». Обучение на дистанционных курсах сопровождают 40 педагогов из 10 образовательных учреждений.


Дистанционное обучение стало реальностью благодаря тому, что рамках модернизации системы образования на средства регионального бюджета для областных школьников области был приобретён доступ к электронным образовательным курсам Интернет-школы «Просвещение» (г.Москва). 


Как уточняют в администрации района, дистанционные технологии будут применяться для повышения качества образования, подготовки выпускников к итоговой аттестации и сдаче государственных экзаменов.


Воспользоваться дистанционными курсами смогут также дети, часто пропускающие учебные занятия по болезни или иным причинам, либо способные и увлеченные школьники, которым необходимы более глубокие знания по предмету, чем те, которые даются им на базовом уровне, а также учащиеся малокомплектных школ, в которых в настоящее время отсутствует тот или иной учитель-предметник либо преподавание ведёт недостаточно опытный молодой специалист.


В марте педагоги Усольского оценят результаты пройденного дистанционного обучения. Анализ должен показать, насколько «Телешкола» эффективна.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.