В российских вузах станет больше бюджетных мест в 2019 году

В российских вузах станет больше бюджетных мест в 2019 году
Количество бюджетных мест для бакалавров и специалистов в российских высших учебных заведениях (вузах) будет увеличено в 2019 году. Об этом сообщили в Минобрнауки.

Бюджетных мест станет больше на восьми направлениях: «Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки», «Инженерное дело, технологии и технологические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», а также «Здравоохранение и медицинские науки».

Отдельно для магистров больше бесплатных учебных мест сделают по трем направлениям: «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», пишет RT.

В Миноборнауки рассказали, что увеличение числа бюджетных учебных мест именно по перечисленным направлениям связано с необходимостью подготовить соответствующие кадры. Насколько именно увеличится число бюджетных мест, в ведомстве не уточнили.

Всего в 2019 году запланировано создать 495,4 тысячи бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для повышения конкурентоспособности 30 российских вузов получат господдержку.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.