В ПРИАНГАРЬЕ ШЕСТЬ ВЫПУСКНИКОВ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕСДАЧИ. В Усолье все прошло без срывов

В ПРИАНГАРЬЕ ШЕСТЬ ВЫПУСКНИКОВ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕСДАЧИ. В Усолье все прошло без срывов

Усольские выпускники сдали первые ЕГЭ. Девять одиннадцатиклассников сдавали литературу, восемь – георграфию. Все 428 выпускников Усолья сдали первый обязательный экзамен – русский язык. ЕГЭ в этом году ученики сдают на базе школ №12 и 16. Первые экзамены прошли без срывов и нарушений.

Сегодня министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила о подробностях вчерашнего единого госэкзамена по русскому языку. В регионе его сдавали 13 тысяч 225 человек. За использование шпаргалок и телефонов с ЕГЭ было удалено шесть школьников, которым запрещено в этом году пересдавать данный предмет. 

Напомним, основной этап проведения единого государственного экзамена начался 27 мая. В этот день школьники писали ЕГЭ по географии (229 человек) и литературе (615 человек). О результатах этого испытания выпускники узнают 7 июня. Вчерашний ЕГЭ по русскому языку - первый обязательный для всех выпускников экзамен. Его результаты станут известны не ранее 14 июня. Основной период ЕГЭ продлится до 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, в целом по стране ЕГЭ в этом году сдают порядка 750 тысяч человек, в том числе 640 тысяч выпускников этого года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.