В Иркутской области в этом году введут около 40 детсадов

В Иркутской области в этом году введут около 40 детсадов

 В 2014 году в Иркутской области планируется ввести в эксплуатацию около 40 детских садов более чем на 5 тыс. мест, сообщает пресс-служба областного правительства.

 По словам заместителя председателя правительства Иркутской области Михаила Литвина, строительство 22 детских садов наполняемостью более 3,2 тыс. мест профинансировано в 2013 году. Сейчас на этих объектах идут строительно-монтажные работы, которые будут завершены до конца текущего года. В 2014 году правительство планирует приобрести здания 17 детских садов на 1,8 тыс. мест за счет средств, выделяемых Иркутской области из федерального бюджета в рамках программы по модернизации региональной системы дошкольного образования. На эти цели предполагается направить около 900 млн рублей.

 Михаил Литвин также отметил, что в 2014 году будет профинансирован ряд объектов дошкольного образования, нуждающихся в капитальном и выборочном капитальном ремонте. В областном бюджете Иркутску предусмотрены средства на строительство 4 зданий кратковременного пребывания детей на территории существующих детских садов, наполняемость которых составит 560 мест. 

 Бюджетам Черемхово и Усть-Кута будут выделены субсидии для финансирования начала строительства детских садов на 190 и 110 мест, завершить которое планируется в 2015 году. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.