В Иркутской области удовлетворили 32 апелляции участников ЕГЭ

В Иркутской области удовлетворили 32 апелляции участников ЕГЭ
Фото с сайта: ineedtutor.ru

В Иркутской области конфликтная комиссия рассмотрела и удовлетворила апелляции 32 участников ЕГЭ и одного участника ГВЭ с повышением результата.

За период проведения ГИА в 2015 году конфликтная комиссия рассмотрела пять апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА и 617 апелляций о несогласии с полученными результатами. Наибольшее количество апелляций было подано о несогласии с выставленными баллами по обществознанию и математике профильного уровня.

Напомним, что в сентябре установлены дополнительные сроки проведения ЕГЭ по русскому языку, математике базового и профильного уровней.

ЕГЭ в сентябрьские сроки имеют право сдавать:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по русскому языку или математике;

- выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов. Обучающиеся, окончившие школу в этом году, так же имеют право пересдать указанные предметы.

По сообщению пресс-службы Института развития образования Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.