В Иркутской области купить путевку в детские лагеря можно будет с января 2016 года

В Иркутской области купить путевку в детские лагеря можно будет с января 2016 года

В Иркутской области объем финансирования детской оздоровительной кампании 2016 года будет сохранен на уровне 2015 года и составит 790 млн рублей. Как 14 декабря 2015 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, прием заявлений на приобретение путевок в детские лагеря начнется в январе следующего года.

Владимир Родионов отметил, что ключевая роль при подготовке и проведении оздоровительной кампании отведена кадрам, работающим в детских оздоровительных учреждениях. Планируется провести гигиеническое обучение и аттестацию в среднем для 8 тыс. работников детских лагерей. Предпочтение будет отдаваться тем кандидатам, кто уже имеет опыт работы в сфере организации отдыха и досуга детей. Иркутская область одна из немногих регионов, где в летних лагерях успешно работают студенческие педагогические отряды. Как сообщил руководитель ведомства, продолжая практику прошлых лет, в 2016 году планируется задействовать в качестве воспитателей, вожатых, руководителей кружков и секций участников студенческих отрядов.

Руководителям лагерей дневного пребывания необходимо предусмотреть заключение договоров на страхование детей от несчастного случая, укуса клеща для организации безопасного детского отдыха несовершеннолетних. В загородных оздоровительных учреждениях расходы, связанные со страхованием детей, берет на себя учреждение, включая их в статьи расхода стоимости одной путевки. В 2016 году требуется заключить свыше 400 договоров на проведение акарицидной и дератизационной обработки территорий сезонных детских лагерей и санаторных учреждений, находящихся в лесу. Владимир Родионов заметил, что для повышения защищенности детских лагерей также необходимо актуализировать паспорта антитеррористической защищенности объектов.

Исполняющий обязанности министра напомнил, что в период детской оздоровительной кампании 2015 года было задействовано более 14 тыс. человек. Общая сумма средств, предусмотренная на финансирование детской оздоровительной кампании 2015 года с учетом всех источников финансирования, составила более 789 млн рублей. Освоение средств областного бюджета составляет 98%. В период детской оздоровительной кампании 2015 года на отдых детей принимали 935 оздоровительных учреждений, в их числе: 18 санаториев, 70 детских оздоровительных лагерей, 766 лагерей с дневным пребыванием, 42 палаточных лагеря, 39 лагерей труда и отдыха. Всего с начала года всеми формами отдыха и оздоровления охвачены свыше 260 тыс. детей – 100% от запланированного.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal-info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.