В Иркутской области количество школьников увеличится на 620 человек

В Иркутской области количество школьников увеличится на 620 человек
Все школы Иркутской области прошли приемку к началу учебного года. Об этом рассказал 28 августа 2014 года первый заместитель председателя регионального правительства Николай Слободчиков по итогам видеоконференции по вопросу подготовки общеобразовательных учреждений, которую провел председатель правительства России Дмитрий Медведев

В первый класс в этом году пойдут 30 200 детей, что на 620 человек больше чем год назад, сообщает пресс-служба регионального правительства. 1 сентября откроется новая школа в селе Тарнополь Балаганского района. Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено около 541 млн рублей, в том числе на текущий и капитальный ремонты, а также на проведение антитеррористических мероприятий 442,5 млн рублей. На подготовку к зиме запланированы 43 млн рублей, еще около 55,4 млн предусмотрены на проведение противопожарных мероприятий.

 Николай Слободчиков отметил, что ежедневный мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному года проводился правительством области с 1 августа. Местным властям было указано на необходимость усиления контроля за проведением ремонта, своевременность исполнения предписаний Роспотребнадзора и МЧС. Особое внимание было уделено своевременному и качественному предоставлению информации в министерство образования Иркутской области о проблемах. Николай Слободчиков сообщил, что региональная система образования представлена 2 021 организацией. Из них 910 – это дошкольные учреждения, в том числе 30 негосударственных.

 Их посещают около 126 тыс. детей. Общеобразовательных организаций – 924, включая 22 вечерние школы. Общее число обучающихся более 277 тыс. человек. Кроме того, в региональную систему образования входят детские дома, организации профессионального и дополнительного образования.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.