В детском саду села Новожилкино реализуется проект

В детском саду села Новожилкино реализуется проект

Два года назад в детском саду села Новожилкино начал работать проект «Расти, здоровый малыш!», за реализацией которого с интересом наблюдают областные специалисты. Эффект от его мероприятий – очевиден. Так, с октября по декабрь 2012 года, в рамках проекта воспитанники детского сада получали стоматологическую помощь. Дети лечили зубки, не выезжая из села и практически не выходя из детского сада.



Такую возможность юным новожилкинцам предоставила частная стоматологическая клиника «НеоДент», располагающая современным зуболечебным кабинетом «на колесах». Подобных передвижных медицинских кабинетов в Иркутской области больше нет. За три месяца стоматологическую помощь получили 90 процентов дошколят. Маленьких пациентов лечила врач-стоматолог Наталья Иванова. Передвижной медицинский кабинет приезжал в село каждую пятницу.




- Мы благодарны, что руководство клиники к нашей просьбе отнеслось с большим пониманием, - говорит заведующая детским садом Галина Бахитова. – Наши дети прошли лечение у квалифицированных врачей, что для нас очень важно.


Коллектив детского сада и родители детей рады такому доброму сотрудничеству с клиникой, помогающей решить «стоматологическую» проблему жителей отдалённых от районного центра населенных пунктов.


Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района. Фото предоставлено детским садом общеразвивающего вида № 17 села Новожилкино

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.