В детсадах Иркутской области с 1 сентября будут работать по два воспитателя в группе одновременно

В детских садах Иркутской области с 1 сентября 2019 года вводится по две ставки педагога на одну 12-часовую группу. До того момента с 2014 года было предусмотрено по 1,67 ставки, то есть сейчас в течение дня постоянно работает только один воспитатель.

– По указанию губернатора мы произвели необходимые расчеты, заложили деньги. На эти цели из областного бюджета выделено более 300 млн рублей, – цитирует пресс-служба главы региона министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

Министр провела личную встречу с воспитателем детского сада №156 Иркутска, членом Общероссийского профсоюза образования Натальей Агафоновой. Они обсудили вопросы развития дошкольного образования в регионе. Валентина Перегудова рассказала, что с 1 сентября 2019 года увеличится субвенция на учебные расходы в дошкольных образовательных учреждениях и составит 1000 рублей на одного ребенка. Большое внимание уделяется и поощрению педагогических работников. В сентябре 2019 года единовременные выплаты к профессиональному празднику в размере 10 тысяч рублей получат и воспитатели детских садов. Размер выплат составит 10 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.