Усольскую коррекционную школу планируют открыть после ремонта в январе 2017 года

Усольскую коррекционную школу планируют открыть после ремонта в январе 2017 года
pedpresa.ua
В Усольской коррекционной школе завершаются ремонтные работы кровли, второго и третьего этажа здания.  Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

Как пояснила министр образования, кровельные работы на финальном этапе, по их завершению останутся работы по установке укрепительной системы. Параллельно ведется внутренняя отделка второго и третьего этажей. На втором этаже работы завершены, на третьем в ближайшее время будут ремонтировать стены и потолок. По словам подрядчика, срок окончания работ 26 декабря

– После этого предстоит провести уборку помещений, расставить мебель. Планируется, что обучение возобновится после новогодних каникул, - отметила Валентина Перегудова.

Напомним, осенью текущего года из-за проливных дождей крыша Усольской коррекционной школы дала течь, пострадали третий и второй этаж здания. Из-за срыва сроков работ министерство образования Иркутской области повторно проводило конкурс и сменило подрядчика. Дети обучаются в прежнем режиме, учебный процесс для них организован в педагогическом колледже и индустриальном техникуме.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.