Усольскому ИРГТУ - 50 лет

Усольскому ИРГТУ - 50 лет

50- летний юбилей отметил филиал политехнического института в городе Усолье-Сибирское. Сейчас его называют университетом, да еще и с добавлением - научно-исследовательский. Однако для тех, кто когда-то окончил филиал этого института, он как был, так и остается просто политехом. Суть не меняется, ведь за многие годы в усольском филиале готовили специалистов для химического производства. Сейчас в нашем городе они стали не востребованы, и большинство разъехалось по другим городам. Вероятно, поэтому концертный зал в муниципальном Дворце культуры не был полон.

В основном отметить юбилей нашего филиала пришли молодые люди, которые получили здесь дипломы совсем недавно. А вот людей более серьезного возраста было не много. Тем не менее праздник есть праздник, и глава городской администрации Олег Жилкин также не мог этот юбилей оставить в стороне. Вручая благодарственное письмо ректору Усольского филиала политеха Татьяне Соколовой, он сказал:

- Я обращаюсь к вам не как глава городской администрации, а просто как бывший студент. Я, как и многие усольчане, здесь учился, здесь получил знания, которые потом смог применить в жизни. Спасибо Вам огромное за то, что вы есть, за то, что вы, несмотря ни на что, работаете, что даже сегодня, когда говорят, что город Усолье уже давно не тот, что был раньше, вы не опускаете руки и учите наших молодых людей.

Естественно, праздничный концерт продолжил торжество, а потом группы выпускников сами собой разбрелись в разные рестораны и кабачки, чтобы отпраздновать юбилей своего института.Андрей Шрамко

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.