Усольским мамам на заметку

Усольским мамам на заметку
Фото с сайта: family- travel-scoop.com

Многие женщины после длительного перерыва меняют свои жизненные ценности, приоритеты. А выход на работу становится испытанием. Чувство неуверенности, страх и переживание за качество своей деятельности,  сомнения о возвращении к работе по прежней специальности. Не каждой маме подходит предыдущая работа. 

Если ситуация будет складываться так что вам необходимо будет поменять сферу деятельности или специальность, в «Центре занятости населения» города  Усолье-Сибирского вы можете пройти профессиональное и дополнительное образование. Каждая женщина в период отпуска по уходу за ребенком до достижением им трех лет, имеющая высшее или средне специальное образование и официально трудоустроенная, имеет право на однократное прохождение профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в период одного декретного отпуска.  Каждый год за счет средств областного бюджета выделяются места для обучения. В прошлом году было выделено -13 мест, в этом - 17 мест.

Подать документы  можно путем личного обращения или через организации  почтовой связи. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, приказ работодателя о предоставлении женщине отпуска по уходу за ребенком.

Прохождение профессионального и дополнительного образования осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной и заочной форме. Обучение  проходит по имеющим государственную аккредитацию программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения  квалификации, дополнительного профессионального образования. Подбор вариантов осуществляется Центром занятости по профессиям,  пользующимся спросом на рынке труда, а также под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателем. Можно пройти обучение по профессии занимаемой должности, с целью обновления  теоретических и практических знаний,  а  также для приобретения новой профессии.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.