Усольские выпускники сдали обязательные ЕГЭ


 В пятницу утром все усольские девятиклассники готовились к очередному серьезному испытанию - экзамену по русскому языку.






А выпускники вчера сдали второй обязательный ЕГЭ по математики для многих кажется намного сложнее первого.

- Русский язык мы уже сдали, - говорит выпускница Ольга Пегова, - я волновалась, потому что там еще и сочинение. Но все прошло хорошо, мне было легко, а вот с математикой у меня трудно, я пробный ЕГЭ сложно проходила.

-Перед прошлым экзаменом у меня сердце стучало, как бешеное, а сейчас еще сильнее, - говорит выпускница Анастасия Волкова, - страшно, списать не получится, шпаргалки не помогут, камеры вокруг.

Усольские выпускники уже сдали первые ЕГЭ. Девять одиннадцатиклассников сдавали литературу, восемь – географию. Все 428 выпускников Усолья сдали обязательные экзамены – русский язык и математику базового уровня. 27 мая одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет сдавали экзамены по географии и литературе, 6 июня –очередной экзамен - математика профильного уровня.

ЕГЭ в этом году ученики сдают на базе школ №12 и 16. Первые экзамены прошли без срывов и нарушений. Дважды с выездной проверкой в Усолье работала Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области – замечания по организации и проведению ЕГЭ в Усолье не выявлены.

Сегодня министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила о подробностях вчерашнего единого госэкзамена по русскому языку. В регионе его сдавали 13 тысяч 225 человек. За использование шпаргалок и телефонов с ЕГЭ было удалено шесть школьников, которым запрещено в этом году пересдавать данный предмет. 

Напомним, основной этап проведения единого государственного экзамена начался 27 мая. В этот день школьники писали ЕГЭ по географии (229 человек) и литературе (615 человек). О результатах этого испытания выпускники узнают 7 июня. Вчерашний ЕГЭ по русскому языку - первый обязательный для всех выпускников экзамен. Его результаты станут известны не ранее 14 июня. Основной период ЕГЭ продлится до 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, в целом по стране ЕГЭ в этом году сдают порядка 750 тысяч человек, в том числе 640 тысяч выпускников этого года.




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.