Усольские старшеклассники присоединились к общероссийской акции МВД «Студенческий десант»

Усольские старшеклассники присоединились к общероссийской акции МВД «Студенческий десант»
По приглашению сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Усольский» будущие выпускники школ города Усолья-Сибирского Иркутской области приняли участие во Всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Организуя это мероприятие, полицейские ставили своей задачей дать старшеклассникам, по возможности, полное представление о деятельности полиции и специфике службы в различных подразделениях органов внутренних дел.

Встреча правоохранителей с учащимися школ состоялась в учебном классе патрульно-постовой службы. Специалист по служебно-боевой подготовке личного состава рассказал ребятам о работе дежурной части отдела МВД, о задачах сотрудников кинологической службы и о роли экспертов-криминалистов в раскрытии совершённых преступлений.

На приглашение полицейских принять участие в акции откликнулись не только старшеклассники, но и их родители, которые сопровождали своих детей и также получили исчерпывающую информацию о том, каковы условия приёма абитуриентов в учебные заведения МВД России и кто из граждан имеет право вступить в добровольную народную дружину. Они узнали, что в настоящее время порядок в городе полицейским помогает наводить казачья дружина, народная дружина сельского поселения Раздольинского муниципального образования и Сосновская народная дружина «Барьер». Гражданам, желающим вступить в ряды этих формирований, необходимо обратиться с личным заявлением в межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

В ходе общения с сотрудниками полиции многих старшеклассников заинтересовал порядок прохождения службы в органах внутренних дел и возможность получить в дальнейшем профессию полицейского.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.