Учителей поздравили в Усолье-Сибирском

Учителей поздравили в Усолье-Сибирском

Праздничный концерт по случаю празднования дня Учителя прошёл сегодня в стенах Дома детского творчества. Собравшихся педагогов поздравляли с профессиональным праздником представители администрации и творческие коллективы города.

И молодые специалисты, и ветераны педагогического труда получили из рук представителей администрации и, лично, мэра города различные грамоты и благодарственные письма.

«Сегодня замечательный праздник! Самый хороший, самый тёплый, самый душевный и самый ответственный. Потому как на самом деле – на плечах учителя и воспитателя лежит очень серьёзная ответственность. Я вас поздравляю с этим замечательным праздником и желаю вам всего самого хорошего!» - такими словами поздравила собравшихся педагогов мэр города Любовь Лис.

В системе образования города Усолье-Сибирское работает более двух тысяч человек. 1 300 из них – педагогические работники. 388 воспитателей, 526 учителей, 120 руководящих работников – это самые талантливые, профессиональные, грамотные, творческие люди.

Сложно переоценить значимость учителя для каждого человека. Именно эти люди помогают нам в становлении, в формировании нашего «я». Именно к ним мы идём с вопросами, а уходим, неизменно, с ответами.

Уважаемые педагоги, дорогие учителя! Мы вверяем вам самое драгоценное, что у нас есть: наших детей. И взяв их, несмышленышей и малюток, за руки, вы ведете наши чада сквозь дебри неопознанного и незнакомого. На этом пути вы учите наших детей добру и справедливости, помогаете им преодолеть препятствия и трудности, оберегаете от ошибок, заботитесь о детях и просто их любите… Мы от всего сердца поздравляем вас с вашим профессиональным днем! Желаем в первую очередь терпения и мудрости. Желаем крепкого здоровья и больших творческих удач! Пусть ваши ученики будут талантливы и сообразительны! Пусть все экзамены и тесты сдаются на пятерки! Пусть начало учебного года будет долгожданным, а его конец – успешным!

С уважением и огромным почитанием,
Редакция «Усолье.Инфо»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.