Учителю математики лицея № 1 Людмиле Салыкиной присвоено звание «Заслуженный учитель РФ»


Учителю математики лицея № 1 Людмиле Салыкиной за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».


Это высшая государственная награда в сфере образования. В Усолье-Сибирском еще 11 учителям присвоено это звание, теперь их стало 12, причем трое из них продолжают работать.


Людмила Ивановна Салыкина преподает усольским детям математические дисциплины уже 45 лет. Ее ученики ежегодно занимают призовые места в городских олимпиадах, участвуют в научно-практических конференциях, а выпускники успешно сдают ЕГЭ. В 2010 году - победила во Всероссийском конкурсе среди учителей биологии, математики и физики в номинации «Наставник будущих ученых». Тогда по всей стране был организован массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля, бывшие ученики сами называли лучших учителей России.

Заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Ивановна Салыкина считает себя по-настоящему счастливым человеком, ведь у нее заботливые дети и внуки, любимая работа. На вопрос «Что бы Вы пожелали молодым специалистам?», она ответила – любить детей и работать с полной отдачей в любой профессии, на любом посту. От всего города поздравляем Людмилу Ивановну с присвоением высокого звания и благодарим за самоотверженный труд учителя.

По сообщению пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.