Учитель начальных классов Белой средней школы Усольского района получит премию в сто тысяч рублей

Учитель начальных классов Белой средней школы Усольского района получит премию в сто тысяч рублей
Губернаторскую премию в 100 тысяч рублей получит наша землячка учитель начальных классов Белой средней школы Елена Юрьевна Мякишева.

Педагог трудится в одном и том же учебном заведении на протяжении 13 лет, имеет высшую квалификацию. Она - известный человек в Иркутской области, в прошлом году именно Елена Юрьевна стала абсолютным победителем регионального этапа конкурса "Учитель года 2016" и получила ключи от автомобиля. В нынешнем году на соискание премии её выдвинул педагогический коллектив. О себе и своей любимой работе говорит просто:

- Каждый новый набор, каждый новый ребенок тоже «учит» меня, принося в мою жизнь новый опыт, новые ощущения, новые эмоции. Учитель – это тот, кто сам готов постоянно учиться. И я учусь у своих учеников новому взгляду на жизнь, иным чувствам, пропуская через себя, через свою душу их маленькие радости и огорчения, победы и поражения. А это непросто, переборов свой опыт, жизненные стереотипы, посмотреть на мир глазами маленького человека.

Вместе с усольчанкой стотысячную премию и титул "Лучший учитель" получат ещё 19-ть педагогов Приангарья, однако наших земляков среди них больше нет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.