Ученики школы № 12 приступили к занятиям в родной школе

Ученики школы № 12 приступили к занятиям в родной школе

В школе № 12 завершились масштабные работы по энергосбережению и энергоэффективности, которые были начаты в ноябре этого года. На ремонт отопительной системы учреждения и частичную замену окон израсходовано более 4,5 миллиона рублей, из которых 227 тысяч рублей – средства местного бюджета.

На учебном процессе временный простой школы никак не сказался. Школьники вместе со своими преподавателями занимались в других общеобразовательных учреждениях, начальные классы – в школе № 5, остальные – в школе № 16. Сегодня они вернулись в родные стены и уже в обычном режиме посещают уроки.

- Ремонт в учреждении проводился в холодное время года, выбирать не приходилось, потому что так поступили деньги из областного бюджета, и мы должны были успеть их освоить, - рассказывает директор школы Елена Рыжкович. – Нам повезло с погодой, повезло с подрядчиками – они работали качественно и быстро. Теперь в нашей школе современная отопительная система с автоматической регулировкой, новые батареи во всех кабинетах, коридорах, подвале и других помещениях, установлены 35 больших пластиковых окон. Конечно, для абсолютной энергоэффективности необходимо заменить оставшиеся окна. Будем стараться попасть во все возможные программы, чтобы доделать начатое, все необходимые документы у нас есть. И сделать это в ближайшие три года, так как по истечении этого периода заканчивается действие полученной нами госэкспертизы.


Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.