Троих школьников удалили с ЕГЭ по профильной математике в Иркутской области

Свыше 9,5 тысячи человек сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня в Иркутской области 2 июня. Троих школьников удалили с экзамена за нарушение регламента. Пересдать ЕГЭ они смогут в сентябре. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных предметов. Заявления на сдачу подали свыше 9,5 тысячи человек человек. В день испытания – 2 июня – в регионе работало 77 пунктов проведения экзамена. Процедура прошла без технических сбоев. Работа состоит из двух частей, включающих 19 заданий. Они составлены таким образом, что для успешной сдачи достаточно знаний школьной программы. На выполнение отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Для получения аттестата выпускнику нужно набрать минимум 27 баллов. Результаты будут известны не позднее 16 июня. Три школьника были удалены с экзамена за нарушение процедуры его проведения. Пересдать экзамен они смогут в сентябре, в дополнительный период.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:

ЕГЭ – это настоящий трамплин для поступления в лучшие вузы страны, знания школьников оцениваются открыто и беспристрастно. Поэтому за соблюдением процедуры экзамена тщательно следят и преподаватели, и общественные наблюдатели в пунктах проведения экзамена, и онлайн наблюдатели в ситуационном центре. Воспользоваться шпаргалкой, незаметно подсмотреть что-то в телефоне невозможно, но таким опрометчивым поступком можно лишить себя шанса поступить в вуз в этом году. Поэтому я хочу еще раз обратить внимание выпускников и родителей, что проносить в пункт проведения экзамена мобильные телефоны и другие посторонние предметы запрещено, это правило должно соблюдаться неукоснительно
Министр напомнила, что при плохом самочувствии или необходимости покинуть аудиторию, участник всегда может обратиться к организаторам в пункте проведения экзамена. Необходимо также заранее предупредить организаторов, если участнику во время сдачи ЕГЭ необходимо будет принять какое-то лекарственное средство. Во всех пунктах приема экзамена в регионе дежурят медицинские работники.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.