Стобальные результаты показали усольские школьники на ЕГЭ

Стобальные результаты показали усольские школьники на ЕГЭ
Фото с сайта: arh-city.ru

Достойные результаты по ЕГЭ показывают усольские выпускники. Уже известно, что четверо школьников получили максимально возможные баллы. 

Стобалльниками по русскому языку стали лицеистка Настя Зайкова и ученица гимназии № 1 Даша Доровская, по химии - заслуженные 100 баллов у выпускниц лицея № 1 Насти Дюндик  и Яны Копылевич. По химии таких результатов в Иркутской области добились всего четверо обучающихся и то, что двое из них – наши ребята, предмет особой гордости.

         В Усолье государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по 11 общеобразовательным предметам проходят 426 человек, в том числе 32 выпускника прошлых лет. Сегодня известны результаты по основным предметам. Русский язык успешно сдали практически все - 99,5 процента обучающихся, средний балл равен 71,6, это на 14,5 балла выше показателя прошлой экзаменационной кампании. Успеваемость по математике базового уровня достигла 97,2 процента, профильного уровня – 66 процентов.

         Стоит отметить, что 28 выпускников оканчивают школу с золотыми медалями «За особые успехи в обучении», из них 16 медалистов получат вторую золотую медаль (региональную) «За высокие достижения в обучении» - они имеют 2 аттестата с отличием: об основном общем и среднем общем образовании.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.