Сотрудники полиции провели встречу с будущими курсантами учебных заведений МВД

Сотрудники полиции провели встречу с будущими курсантами учебных заведений МВД

Юноши и девушки, проживающие в городе и районе, желающие в текущем году поступить на очную форму обучения в учебные заведения Министерства внутренних дел, накануне были приглашены в межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Сотрудники отделения по работе с личным составом, психолог рассказали молодым людям о требованиях, предъявляемых к будущим полицейским, об особенностях службы в правоохранительных органах.

На встречу пришли около пятидесяти школьников, выпускников техникумов и училищ, выбирающих для себя в качестве будущей профессии работу в полиции. Ребятам еще раз напомнили, что для того, чтобы стать полицейским, необходима хорошая физическая подготовка, отменное состояние здоровья, успеваемость по учебным дисциплинам.

Об ответственной работе в органах МВД рассказали сотрудники полиции. Также были затронуты вопросы внешнего вида юношей и девушек, поведения в школе и общественных местах. Кроме того, ребята услышали о том, какие моральные и психологические требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в полицию. По словам самих молодых людей, в правоохранительные органы на службу идут те, кто не привык прятаться за чужими спинами, и готов стоять на передовой линии в борьбе с преступностью.

В конце встречи все молодые участники мероприятия получили бланки анкет и автобиографий для заполнения.  (Информацию и бланки анкет можно посмотреть и скачать здесь). Теперь, когда будущие курсанты учебных заведений МВД знают конкретные требования по нормативам физической культуры, по учебным предметам, они более эффективно и целенаправленно могут подготовиться к поступлению.

Ученики одиннадцатых классов уже не в первый раз приходят в отдел. Работе с подрастающим поколением в полиции уделяется постоянное внимание.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.