Сотрудники ИрНИТУ стали экспертами на региональной конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» в Усолье

Сотрудники ИрНИТУ стали экспертами на региональной конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» в Усолье
Ученые ИрНИТУ выступили экспертами на научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Сибирь!». Как сообщает пресс-служба вуза, мероприятие прошло 24 - 26 марта в Усолье-Сибирском в лицее № 1 и школе №3 в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Школьники представили на суд экспертного совета доклады, посвященные экономике, информационным технологиям, лингвистике, физике, химии, медицине, русскому языку, географии, экономике, праву, математике, экологии и другим дисциплинам. Также прошли XVIII Региональная научная инженерная выставка «Изобретатель XXI века» и XIX научно-педагогический симпозиум «Формирование открытого образовательного пространства путем включения исследовательской научной творческой компоненты в деятельность педагога». Параллельно школьники приняли участие в предметных олимпиадах конкурсного проекта «Шаг в будущее, абитуриент!». Над составлением заданий для олимпиады по математике, информатике, химии и физике трудились преподаватели Иркутского технического университета.

В экспертный совет вошли сотрудники ИрНИТУ - директор Института кибернетики им Е.А. Попова Оксана Дударева, заведующая кафедрой промэкологии и БЖД Светлана Тимофеева, заведующий кафедрой технологии продуктов питания и химии Василий Верхотуров. В качестве экспертов также выступили доцент кафедры математики Игорь Огнев, доцент кафедры социологии и социальной работы Татьяна Кондря, доцент кафедры информатики Анжела Королева, доцент кафедры маркшейдерского дела и геодезии Борис Олзоев, доцент кафедры физики Светлана Кузнецова и др.

Справка:
Российская научно-социальная программа для учащейся молодежи «Шаг в будущее» проводится под эгидой Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана с 1991 года при участии ведущих вузов России. «Шаг в будущее» способствует профессионально-ориентированному обучению и интеллектуальному развитию детей самых отдаленных уголков нашей страны, а в перспективе - обеспечению кадрами научных школ страны.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal24

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.