Состоялось шестое открытие дополнительной группы в детсаду

Состоялось шестое открытие дополнительной группы в детсаду

9 декабря в Усолье-Сибирском состоялось шестое в этом году открытие дополнительной группы в дошкольном учреждении - на одну группу больше стало в детском саду компенсирующего вида № 5.

На ее ремонт и оснащение из областного и федерального бюджетов направлено более полутора миллионов рублей. К 130 воспитанникам учреждения присоединятся еще десять пятилетних детей с нарушениями речи. Помимо получения дошкольного образования, они будут проходить необходимое лечебное сопровождение.


С замечательным событием родителей и их детей, коллектив детского сада поздравила начальник отдела образования администрации города Марина Правдеюк, пожелала всем в канун празднования теплого семейного праздника Нового года отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне. А также отметила, что к открытию готовы еще пять дополнительных групп.


Дети, которые посещают детский сад, рассказали в стихах и песнях новеньким ребятам, как с удовольствием ходят на зарядку, лепят, рисуют, мастерят, поют и танцуют. Многое из своих умений показали тут же, на празднике в честь рождения новой группы.

А сказочные персонажи веселый Буратино и лиса Алиса вручили символический ключ от новой группы заведующей детским садом Алене Петряковой, она рассказала что, благодаря созданным администрацией города и коллективом детского сада условиям, наработанной системе работы, детям будет хорошо, комфортно в новом месте, они получат качественную образовательную услугу и подготовятся к школе. Марина Правдеюк и Алена Петрякова перерезали традиционную алую ленточку, после чего все прошли в новую группу, состоящую из игровой комнаты, спальни и помещения для гигиенических процедур. Впереди детсадовцев ждут увлекательные занятия с педагогами сада, игры с друзьями, долгожданные новогодние утренники.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.